За полет в поддержку Дзюбы в авиакомпании "Победа" начались репрессии

В авиакомпании "Победа" уволили одного из заместителей гендиректора, а ему самому вынесли выговор. Причиной этого стала акция в поддержку Артема Дзюбы.

Генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков получил выговор за полет, организованный в поддержку футболиста Артема Дзюбы. Один из его заместителей уволен. Такое решение принято по итогам расследования Росавиации, сообщает телеканал "Россия 24".

Пока нет точных данных о том, какой именно заместитель Калмыкова освобожден от занимаемой должности. Как сообщает "Интерфакс", в пресс-службе "Аэрофлота" только подтвердили факт проведения заседания совета директоров "Победы".

Акция, устроенная авиакомпанией, прошла 11 ноября. Самолет, выполняя рейс из Москвы в Екатеринбург, выполнил траекторию, похожую на фаллический символ. Это зафиксировали диспетчеры. В "Победе" рассказали, что пилоты таким образом, возможно, выразили поддержку футболисту.

В Росавиации провели расследование и пришли к выводу, что действия экипажа могли повлиять на безопасность полета.

Напомним, что в начале ноября в Сети появилось интимное видео с участием Артема Дзюбы. В результате тренерский штаб сборной России принял решение не вызывать футболиста на ноябрьские матчи национальной команды.