Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Президент Латвии призвал не умирать от COVID-19 ради Рождества


фото: Википедия

Не лишайте себя Рождества – живите. Примерно с таким посланием обратился по телевидению к жителям республики президент Латвии Эгилс Левитс. Президент Латвии подчеркнул, что праздник – лучшая мотивация, чтобы не болеть коронавирусам, а уж тем более, чтобы не умирать. Ведь умершие лишат себя Рождества.

Рождество – лучшая мотивация не болеть коронавирусом, считает президент Латвии Эгилс Левитс. У тех, кто умер от COVID-19, конечно, не будет Рождества, подчеркнул глава латвийского государства. Он призвал жителей Латвии не лишать себя праздника.

"Самой большой мотивацией для людей, конечно, является не заболеть, – цитирует Эгилса Левитса РИА Новости, – а в худшем случае не умереть".

При этом президент Латвии, выступая по Латвийскому телевидению, обратился и к политикам. В кризисное время, подчеркнул Левитс, политики должны точно оценивать свои высказывания, а когда нужно, то и вовсе лучше молчать.

В Латвии коронавирусом инфицировались 21 тысяча 520 человек на население республики не превышающее двух миллионов. За все время пандемии скончались 288 человек. На 8 декабря за предыдущие сутки было выявлено 584 случая заражения, а умерли 16 человек.