Журналист из Лондона призвал СМИ не сгущать краски в пандемию


Вести.Экономика

Не сгущать краски в период пандемии COVID-19 и не делить жителей Москвы на богатых и бедных призвал российские либеральные СМИ известный российский журналист Олег Кашин, живущий в настоящее время в Лондоне. Свое мнение он высказал в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Известный российский журналист Олег Кашин, живущий в настоящее время в Великобритании, в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" призвал российские либеральные СМИ в период пандемии COVID-19 не сгущать краски и не делить жителей Москвы на богатых и бедных.

Кашин прокомментировал мнение телеведущей, политолога и общественного деятеля Анны Монгайт о том, что жизнь на "депрессивном" востоке Москвы, в частности, в районе Капотня, где много промышленных зон и автозаторов, является своего рода приговором. Собственным взглядом на жизнь в разных округах столицы в плане экологической безопасности, уровня благосостояния населения и удобства инфраструктуры Монгайт поделилась с журналом "Москвич".

"Я к чему хочу призвать. Сейчас время суровое, все нервные. Действительно приближается, наверное, самый мрачный Новый год в истории, и нужно всем быть осторожнее. Эти журналисты издания "Москвич", чего они добились? Разжигания классовой ненависти, разжигания антисемитизма?! Не надо так!", – сказал Кашин.

Он призвал российских либеральных журналистов "писать другие добрые материалы". По оценке Кашина, "после марта 2014 года уровень жизни в России немножко съехал, но, конечно, остается несопоставимо выше того, что было в советские годы".