Полицейские нашли верблюжонка, украденного в шестидневном возрасте

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Мужчина похитил новорожденного верблюжонка и продал его предпринимателю, который даже не подозревал о том, что покупает краденное животное. Через некоторое время полицейские задержали преступника и сумели вернуть подросшего малыша домой.

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли дело о похищении новорожденного верблюжонка, об этом в пятницу, 11 ноября, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как стало известно, в апреле текущего года из государственного природного заказника "Горненский" в Ростовской области был похищен новорожденный детеныш верблюда, которому на момент совершения преступления было всего шесть дней от роду.

Работники предприятия обратились в полицию, и через некоторое время стражам порядка удалось выйти на след подозреваемого – им оказался 30-летний житель региона.

Впоследствии мужчина признался, что продал животное предпринимателю, который даже не догадывался, что выступил в роли скупщика краденого.

Сейчас подросшего верблюжонка вернули в заказник, а его похититель, ставший фигурантом уголовного дела по статье о краже, находится под подпиской о невыезде.