На Дону полицейские разыскали украденного из заказника верблюжонка


Global Look Press

Украденного из донского заказника верблюжонка вернули. По данным МВД, похитителем оказался 30-летний житель Усть-Донецкого района.

Ростовские полицейские разыскали украденного из природного заказника "Горненский" малыша верблюда. Его уже вернули домой, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Верблюжонка похитили еще в апреле 2020 года, на тот момент ему было всего шесть дней. Как удалось установить, похититель – 30-летний житель Усть-Донецкого района.

"Животное он продал местному предпринимателю, который ничего не знал о похищении. Получив сведения о местонахождении верблюжонка, сотрудники полиции отправились по указанному адресу и обнаружили малыша", – рассказали ГТРК "Дон-ТР" в МВД.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде. Государственный природный заказник "Горненский" расположен в Красносулинском районе Ростовской области. Заказник предназначен для сохранения и восстановления редких и исчезающих видов животных, растений и грибов, а также видов, ценных в хозяйственном, научном и культурном отношениях.