За отслеживание звонков абонентов сотруднику сотовой компании грозит срок


Global Look Press

Следственный отдел по Волжскому району Саратова завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего бывшего сотрудника компании сотовой связи. Он обвиняется в нарушение тайны телефонных переговоров с использованием своего служебного положения.

В Саратове сотрудника сотовой компании осудят за отслеживание звонков абонентов. 23-летний работник использовал служебное положение и прослушал ряд входящих и исходящих звонков абонента без его ведома. Таким образом, он нарушил тайну переговоров по телефону. Кроме того, молодой человек скопировал содержание звонков для личных целей. Злоумышленника вычислили и задержали сотрудники управления ФСБ по Саратовской области.

Более того, в ходе доследственной проверки обвиняемый пытался подкупить оперативников. За взятку ему выписали штраф в размере 250 тысяч рублей, сообщает ГТРК "Саратов", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Расследование уголовного дела по статье "нарушение тайны переписки и телефонных переговоров с использованием служебного положения" завершено. Обвиняемый вину признал полностью. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в суд.