Юные телевизионщики отмечают свой праздник

Праздник юных операторов, журналистов, монтажеров и дикторов отмечается сегодня в мире. В Рязанской области тоже работают школьные ТВ- и радиостудии. Ну а самой успешной детской передачей считается "Спокойной ночи, малыши!".

11 декабря – Международный день детского телевидения и радиовещания. Сегодня поздравления принимают юные операторы, журналисты, монтажеры и дикторы.

Одним из самых успешных проектов в истории мирового телевидения признана детская передача "Спокойной ночи, малыши!". Она внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая долго живущая детская телепрограмма.

В Рязанской области тоже работают школьные ТВ- и радиостудии, передает ГТРК "Ока". Так, в ряжской школе №3 уже 4 года существует "Третьешкольное ТВ". Начинали с пяти человек, а сейчас сюжеты и программы делают около 30 школьников. В этом году освоили новый формат так называемых "Классных встреч": из-за пандемии ушли в интернет-пространство, зрители задавали вопросы в онлайн-режиме. Канал смотрели более 5 тысяч человек. Неравнодушные люди подарили для новой студии микрофоны. Ребята вещают не только в стенах школы, но и в соцсетях, и на ютуб-канале.