Памятные доски и мемориальные таблички Благовещенска попадут на онлайн-карты

Памятные таблички и мемориальные доски обошли благовещенские краеведы. Мероприятие проходит вместе с центром "Народный музей". Задача – сделать город более привлекательным для туристов и нанести на онлайн-карты как можно больше достопримечательностей.

12 декабря благовещенские краеведы отправились на экскурсию по маршруту "Пост – станица – город". Мероприятие прошло совместно со специалистами центра "Народный музей и стало частью проекта "Прошагай город".

Особое внимание знатоки истории уделили мемориальным табличкам, а также памятным доскам. Участники экскурсии не только посетили исторические места города, но и ответили на заранее подготовленные вопросы. Например, как известный архитектор Шеффер связан со зданием гимназии №1, почему Св. Иннокентий сидит? Помимо этого участники экскурсии с помощью ретро-фото могли посмотреть, как выглядели здания 100 лет назад.

ГТРК "Амур" напоминает, проект "Прошагай город" был создан ВЭБ.РФ. Основная цель – сделать город более привлекательным для туристов. Для этого участник наносят на онлайн-карты достопримечательности, а также дополняют информацию фотографиями и историческими справками. Все эти данные будут доступны для пользователей Гугл и Яндекс-карт.