Экипаж из Петербурга – в числе призеров Национальной парусной серии

В Севастополе прошел заключительный этап Национальной парусной серии. Петербург представляли яхтсмены Академии парусного спорта. В Крыму команда Анны Басалкиной стала второй. Но в общем зачёте – по итогам всех этапов – пятой.

Петербургский экипаж – в числе призёров заключительного этапа Национальной парусной серии. Гонки проходили в Севастополе, условия были непросты. На воду спортсмены выходили при слабом ветре. Лишь на второй день регаты порывы достигали 15 узлов, что позволило организаторам провести 11 гонок.

Национальная парусная серия – это соревнования команд яхт-клубов, уточняет ГТРК "Санкт-Петербург". Для определения лучшего проводят несколько этапов. Большой финал проходил в Севастопольской бухте. Петербург представляли яхтсмены Академии парусного спорта. В Крыму команда Анны Басалкиной стала второй. Но в общем зачёте – по итогам всех этапов – пятой. В этом сезоне из-за пандемии стартовали позже обычного. Впервые в 20 году участники Лиги Высшего дивизиона собрались в конце августа в Казани.