Судимый подросток угнал машину и попал в ДТП в Новосибирской области

В Новосибирской области 16-летний юноша не справился с управлением угнанного автомобиля и врезался в столб. Против него возбудили уголовное дело по статье "Угон", а также оформили административное по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". Фигурант находится под подпиской о невыезде.

В Куйбышеве Новосибирской области автоинспекторы задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщил начальник отделения пропаганды УГИБДД региона Сергей Страдымов, пишет ГТРК "Новосибирск".

Пьяного 16-летнего молодого человека поймали ночью 10 декабря 2020 года, когда он не справился с управлением на угнанной "Ладе Приоре" и врезался в фонарный столб. В пресс-службе отметили, что новосибирец был судим ранее, водительского удостоверения не имел.

Против него возбудили уголовное дело по статье "Угон", а также оформили административное по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". Фигурант находится под подпиской о невыезде.