Более двух тысяч упаковок снюса изъяли в магазине Благовещенска

В одной из торговых точек Благовещенска сотрудники Роспотребнадзора обнаружили более двух тысяч упаковок снюса. В результате почти 48 тысяч пакетиков/порций для сосания или жевания на общую сумму более 815 тысяч рублей были изъяты из магазина. Материалы дела об административном правонарушении направлены в арбитражный суд Амурской области.

2377 упаковок никотинсодержащей продукции было обнаружено и изъято из продажи в Благовещенске.

Реализация запрещенного товара была предотвращена сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Амурской области и благовещенской службы Хабаровской таможни. Установлено, что в обороте одной из торговых точек города продавались никотинсодержащие смеси (снюсы). Он хранился за прилавком продавца и на складе магазина, передает ГТРК "Амур".

Документов на некурительные изделия у предпринимателя не было, информация на упаковке на русском языке отсутствовала. Часть пачек была с истекшими сроками годности. В результате почти 48 тысяч пакетиков/порций для сосания или жевания на общую сумму более 815 тысяч рублей были изъяты из магазина.

К слову, этот же индивидуальный предприниматель уже привлекался за подобное правонарушение в этом году. Сейчас материалы дела об административном правонарушении направлены в арбитражный суд Амурской области для рассмотрения и принятия решения.