Настоятель собора в Гатчине избит и ограблен в собственном доме

В Гатчине в собственном доме избит и ограблен настоятель главного гатчинского собора. Неизвестные украли мобильный телефон, золотые кресты и всю имеющуюся наличность.

В Гатчине напали на церковного служителя. Настоятеля главного собора города избили и ограбили. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Сейчас полиция предпринимает все возможное, чтобы найти злоумышленников.

Как стало известно от родственников потерпевшего Владимира Феера, все произошло в посёлке Вырица. В частный дом священнослужителя сегодня около десяти часов утра ворвались неизвестные. Предположительно, преступники надели на мужчину наручники, затем стали избивать, требуя рассказать, где хранятся ценности.

В результате у настоятеля похитили дорогой мобильный телефон, золотые кресты и всю имеющуюся в доме наличность – около 300 тысяч рублей. При этом сейф не тронули. На месте преступления работают оперативники. Медики осматривают пострадавшего. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.