Тема:

Коронавирус 1 день назад

Оперштаб Карелии опроверг сообщение о вводимом карантине

В оперштабе Карелии назвали фейковой новость о вводимом карантине на территории республики. Как рассказали в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом, в социальных сетях во всех регионах страны распространяется сообщение о якобы вводимом карантине.

В оперштабе республики Карелия опровергли информацию о вводимом карантине из-за COVID-19. Информация появилась в социальных сетях и распространилась по всем регионам.

"Это фейковая новость, никаких подобных мер принимать не планируется. Пожалуйста, не поддавайтесь на подобные провокации", — прокомментировал ситуацию оперштаб.

Официальная информация публикуется на правительственном сайте Карелии, на страницах оперштаба "ВКонтакте" и телеграм-канале, а также на официальной странице губернатора Артура Парфенчикова. Об этом сообщает ГТРК "Карелия", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, что за публичное распространение ложной информации, которая представляет угрозу жизни людей, грозит уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что более 1300 школьников Карелии отправили на карантин по коронавирусу. На прошлой неделе в школах на карантин выведены 72 класса и 1332 детей, по ОРВИ – 15 классов и 254 ребенка, сообщили в оперативном штабе.