В петербургском метро проводят усиленную дезинфекцию

Представитеялм СМИ показали, как проводят усиленную дезинфекцию в петербургском метро. Днем идет обработка всех поверхностей, которых касаются пассажиры. А обработку рамок зоны досмотра делают только после закрытия станций.

Дезинфекция каждый час. В петербургском метро журналистам показали, как выполняют санитарные предписания. Буквально все, чего касаются люди, регулярно обрабатывают антисептиком, рассказывают в метрополитене. При этом для пассажиров практически никаких неудобств. Необходимые процедуры проводят так, чтобы никому не мешать и не создавать пробки и заторы, передает ГТРК "Санкт-Петербург". Собственно, за чистотой в подземке следили всегда, но после начала пандемии частота обработки выросла в разы: например, турникеты стали протирать в четыре раза чаще.

Вместе с тем обработку рамок зоны досмотра делают только после закрытия станции. По регламенту этого достаточно, ведь к ним никто не прикасается. При этом поверхности протирают сами сотрудники. Оборудование сложное, и обычным уборщикам его не доверяют.