Непомнящий и Карякин сохранили лидерство в шахматном Суперфинале


tatasteelchess.com

В Москве завершается Суперфинал чемпионата России по шахматам, в котором принимают участие практически все сильнейшие гроссмейстеры страны. Лидерство перед заключительным туром сохраняют Сергей Карякин и Ян Непомнящий, которые выиграли свои очередные партии.

Суперфинал чемпионата России по шахматам, в котором принимают участие практически все сильнейшие гроссмейстеры страны, завершается в столице. Сергей Карякин и Ян Непомнящий перед заключительным туром сохраняют двоевластие. Они выиграли очередные партии.

Карякин победил Владислава Артемьева, а Непомнящий обыграл Андрея Есипенко. Еще две партии стали результативными: Алексей Гоганов был сильнее Максима Чигаева, Владимир Федосеев одолел Даниила Дубова. Михаил Антипов выбыл из турнира и ему засчитано очередное поражение – на сей раз в партии с Петром Свидлером.

Непомнящий и Карякин перед 11-м туром имеют по 7 очков, в личной встрече победил Непомнящий. Может догнать двух лидеров Федосеев (6 очков), если сам выиграет, а они проиграют. У Дубова и Чигаева по 5,5 баллов, но им первенство уже не светит.