Самарские таможенники задержали контрабандистов

В отношении директора оренбургской фирмы возбуждено уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных товаров и ресурсов. Самарские таможенники обнаружили в машине на трассе "Казань-Оренбург-Акбулак" пиломатериалы ценных пород ясеня -11,73 куб.м и дуба – 5,63 куб.м. Общая стоимость товара оценивается экспертами в 833 000 рублей.

Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов. По такой статье Уголовного Кодекса России возбудили уголовное дело самарские таможенники. Фигурантом стал директор фирмы из Оренбурга, пишет ГТРК "Самара".

На трассе "Казань-Оренбург-Акбулак" был остановлен грузовик с полуприцепом. По представленным водителем документам пиломатериал в виде доски бука перевозили в Казахстан. Но кроме досок бука в машине были обнаружены пиломатериалы ценных пород ясеня -11,73 куб.м и дуба – 5,63 куб.м. Общая стоимость товара оценивается экспертами в 833 000 рублей.

Таможенники выяснили, что товар принадлежал оренбургской фирме и перевозился незаконно. В отношении отправителя товара возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.