Под Питером задержали мужчину, заставлявшего инвалида попрошайничать

В незаконном лишении свободы инвалида-колясочника подозревают 25-летнего мужчину.

Инвалид-колясочник почти полгода находился в заточении в одной из квартир в Ленинградской области. Злоумышленнику, который насильно лишил человека свободы, будут предъявлены обвинения.

Как рассказал потерпевший, в деревню Новое Девяткино Всеволожского района его увезли силой. С августа по декабрь 42-летний инвалид-колясочник не имел возможности свободно передвигаться. Дверь квартиры, куда его поместили, блокировали. На улицу инвалида вывозили только под присмотром и только с целью попрошайничества.

Ранее сообщалось, что мужчина смог из окна попросить прохожих о помощи. Следователи уточнили, что к прохожим потерпевший обратился 16 декабря, когда в очередной раз попрошайничал на улице. Одна из женщин поинтересовалась, не нужна ли ему помощь. Когда мужчина рассказал, что его насильно удерживают взаперти, женщина обратилась в органы полиции. После этого инвалид-колясочник был освобожден.

Следственными органами региона возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору".

В следственном отделе города Всеволожск сообщили, что по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний мужчина. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.