Отец и сыновья, устроившие резню в Красноярске, отправились в колонию

Семья, устроившая поножовщину в Белых росах, отправилась в колонию. Своей вины подсудимые до сих пор не признали.

Отец и сыновья, устроившие поножовщину в красноярском микрорайоне Белые росы отправилась в колонию. Напомним, ЧП произошло летом 2019 года. Глава семейства поссорился с тремя мужчинами, сидевшими рядом с продуктовым магазином. К обидчикам он вернулся с двумя сыновьями, вместе они напали на своих оппонентов со стамеской и ножами, передает ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

В результате 37-летний мужчина погиб на месте от полученных травм. Его родной брат успел сбежать, а их знакомый сам обратился к врачам. Их обоих госпитализировали.

Официальная причина преступления – личная неприязнь. Своей вины подсудимые до сих пор не признали, однако следователи собрали достаточную доказательную базу. Все трое признаны виновными по статье 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Отца приговорили к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии, старшего сына — к 15 годам, а младшего — к 17 годам.