С 27 декабря волгоградцы будут жить по московскому времени


фото EPA

Решение о переходе Волгоградской области в часовой пояс Москвы принято. Сегодня указ о переходе региона на московское время подписан президентом.

С 27 декабря жители Волгоградской области будут жить по московскому времени. Указ о смене в регионе часового пояса сегодня, 22 декабря, подписан президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

В соответствии с федеральным законом изменится состав территорий, которые образуют часовые зоны. Волгоградский регион выйдет из третьей часовой зоны и войдет во вторую.

Напомним, 18 марта 2018 года состоялся референдум, в результате которого Волгоградская область перешла на местное время. Это произошло 28 октября 2018 года. В марте нынешнего года по решению депутатов облдумы был проведен опрос, посвященный возврату к московскому времени. По его итогам большинство жителей региона поддержали предложение о смене часового пояса: за высказались более 65% жителей. Против – около 34%. В результате 20 августа депутаты облдумы приняли постановление о внесении проекта федерального закона. После положительного решения Госдумы он был подписан президентом.

27 декабря в 2 часа ночи регион перейдет на московское время.