Девушка спасла птиц, застрявших в ловушке для крыс в ямальском гипермаркете

Жительница Ноябрьска спасла воробьев от съедения крыс в местном гипермаркете. Она обнаружила двух птиц, попавших в липкую ловушку, под стеллажом с конфетами. Беззащитные пернатые были прикованы к картонной подложке, залитой клейким веществом – импровизированной мышеловке.

На Ямале девушка спасла двух воробьев из крысиной ловушки в гипермаркете. Птицы попали в липкий раствор, приготовленный для крыс. Сотрудники магазина в городе Ноябрьск разместили его под стеллажом с конфетами. Девушка едва успела забрать птиц, когда работник торгового зала нес коробку на выброс.

"Ко мне сразу подошёл мужчина с коробкой, целенаправленно, чтобы их просто выкинуть. Он сказал – это предназначено для крыс, но я очень сомневаюсь. Отцепила их, забрала домой, надеюсь выживут", – рассказала Валерия Вишневецкая.

Дома Валерия отчистила птиц от клея, и пока оставила в квартире. После того, как воробьи окрепнут, они отправятся на волю.

Представители торговой сети извинились перед девушкой, сообщает ГТРК "Ямал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Они пояснили, что проводилась плановая дератизация, поэтому под полками с товарами разместили ловушки для грызунов.

"Птиц, оказавшихся в плену, оперативно освободили и выпустили на волю. Каким образом пернатые оказались в ловушках, неизвестно. Поскольку в магазине грызуны не были обнаружены, ловушки убрали. Еще раз приносим вам извинения за случившиеся и надеемся, что следующие покупки в нашем магазине всегда будут приносить только хорошие эмоции", – обратился к девушке официальный представитель сети гипермаркетов.