Осужденному пытались передать в колонию "сильнодействующий" сок

На Ставрополье выявлен факт незаконного оборота сильнодействующих веществ. Женщина пыталась передать осужденному, якобы, сок, в котором находилось 45 таблеток трамала. Правоохранители устанавливают канал приобретения сильнодействующего вещества.

На Ставрополье сотрудники колонии Кировского городского округа при осмотре передачи для осужденного обнаружили и изъяли в коробке из-под сока 45 таблеток белого цвета. По словам 34-летней женщины, которая принесла передачу, она приобрела продукты в магазине города Новопавловск и о содержимом якобы не знала.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является сильнодействующим веществом "Трамадол (трамал)". При обыске по месту жительства женщины в станице Советской и изъяли еще восемь аналогичных таблеток, передает ГТРК "Севастополь". Злоумышленница призналась, что действовала по просьбе своего сожителя, осужденного за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков. Каким образом приобретались эти таблетки, она не знает.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Правоохранители устанавливают канал приобретения сильнодействующего вещества.