Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Из-за ошибки с вакциной Pfizer госпитализированы восемь человек


AP Images

По ошибке пятикратную дозу вакцины от коронавирус от Pfizer/BioNTech получили восемь сотрудников дома престарелых в Шральзунде. Всем привитым от 66 до 82 лет. Те, у кого зафиксированы признаки, похожие на грипп, для предосторожности экстренно госпитализировали.

Пятикратную дозу вакцины Pfizer по ошибке получили восемь сотрудников дома престарелых в Германии. На всякий случай получивших многократную дозу вакцины в доме престарелых Шральзунда госпитализировали. Опасность повышает то, что все получившие вакцину – от 66 до 82 лет.

У четверых из провакцинированных наблюдаются симптомы, аналогичные гриппу, отметил глава администрации района Передняя Померания – Рюген Штефан Керт. Он выразил сожаление в связи с произошедшей ошибкой. Керт добавил, что речь идет о единичной индивидуальной ошибке. Также чиновник выразил надежду, что обойдется без тяжелых побочных эффектов, сообщает РИА Новости.

В Германии заявили, что во время испытаний вакцин от коронавируса COVID-19 от компании Pfizer/BioNTech добровольцы получали большие, чем требуется, дозы вакцины. Этот эксперимент обошелся без тяжелых последствий. В этом случае симптомы ограничивались симптомами, схожими с гриппом. Они были временными и переносились добровольцами с легкой или средней тяжестью.

В первые дни вакцинации в Германии передоз вакцины – не единственный инцидент в ФРГ. В Баварии десять из почти сотни районов остались вообще без вакцин из-за проблем с транспортировкой препарата. Это связано с тем, что хранить вакцину от Pfizer/BioNTech нужно при низких температурах – минус 70 градусов. Это не всегда удавалось гарантировать.

В Израиле после прививки от коронавируса этой вакциной умер пожилой мужчина. У 75-летнего израильтянина после прививки отказало сердце.