В Бердске мужчина без ноги погиб на пожаре

Новосибирец без ноги задохнулся от дыма в результате пожара в одном из частных домов в Бердске. Происшествие случилось утром 30 декабря. Труп мужчины 1955 года рождения обнаружили в кровати. Подробности выяснит следственно-оперативная группа, – сообщили в региональном МЧС.

В Бердске Новосибирской области утром 30 декабря мужчина без ног с инвалидностью погиб в пожаре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Пожар произошел примерно в пять утра в частном доме на улице Островского. Труп мужчины обнаружили в кровати. По предварительной информации, он задохнулся дымом. Сибиряк состоял на учёте в органах социальной защиты, уточняет ГТРК "Новосибирск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Из одной половины дома самостоятельно эвакуировались женщина с ребёнком. Огнём оказалась уничтожена крыша части дома, где проживал инвалид. По предварительной информации, возгорание произошло из-за непогасшей золы или из-за короткого замыкания электропроводки.

"Погиб мужчина 1955 года рождения. Рядом проживали его родственники, которые осуществляли уход за ним. Скорее всего, задохнулся во время сна. Подробности выяснит следственно-оперативная группа", – сообщили в региональном МЧС.