Железноводск получит почти 600 млн рублей на развитие Курортного парка

Железноводск получит 598 миллионов рублей на развитие и восстановление туристической инфраструктуры Курортного парка. Акцент в работе будет поставлен на решение первоочередных задач — и для привлечения туристов, и для комфорта местных жителей.

Концепция расширения Курортного парка Железноводска включена в комплексную программу Минэка РФ "Развитие региона Кавказских Минеральных Вод".

"Железноводск получит 598 миллионов рублей на развитие и восстановление туристической инфраструктуры Курортного парка. По поручению нашего губернатора Владимира Владимирова мы продолжим тенденцию создания тематических терренкуров и капитальной реставрации Курортного парка, который благодаря реализации этой концепции станет самым большим на Северном Кавказе", – рассказал Евгений Моисеев.

По его словам, реализация концепции будет воплощена до 2025 года и совпадет с празднованием 200-летия Курортного парка Железноводска. Напомним, Курортный парк Железноводска был создан в 1825 году. Тогда в естественном лесу проложили дорожки ко всем известным источникам.

Ранее ГТРК "Ставрополье" сообщала, что Минэкономразвития России и правительство края разрабатывают отдельный план по региону Кавказских Минеральных Вод. Финансирование может составить около 40 млрд рублей. Это и федеральные деньги, и средства краевого бюджета, и вложения инвесторов. Акцент в работе будет поставлен на решение первоочередных задач — и для привлечения туристов, и для комфорта местных жителей.