Тема:

Коронавирус 1 день назад

Рождество по билетам: стал известен регламент службы в храме Христа Спасителя


фото: Михаил Свешников

На рождественское богослужение строго по билетам: так будет организован проход верующих в храм Христа Спасителя с 6 на 7 января. Службу будет вести Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ограничения на проход введены из-за эпидситуации с коронавирусом.

В Рождество прихожан в храм Христа Спасителя в Москве будут пускать по пригласительным билетам. Это связано с неблагоприятной эпидемической ситуацией из-за коронавируса COVID-19. Рождественское богослужение с 6 на 7 января в кафедральном соборном храме по традиции совершит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Прямая трансляция патриаршего богослужения в рождественскую ночь будет организована на телеканалах "Россия 1", "Спас", Первом канале, на официальном сайте Московской патриархии. Начало трансляции – 6 января в 23 часа ровно.

Сайт Русской православной церкви особо отметил, что допуск в храм Христа Спасителя будет осуществляться только по приглашениям для защиты здоровья верующих, в первую очередь тех, кто старше 65 лет, и страдающих хроническими заболеваниями.