Спасательные работы на камчатском водопаде закончены

Спасатели Камчатки завершили аварийно-спасательные работы на Вилючинском водопаде, где в результате обрушения льда один человек погиб, трое пострадали.

Камчатские спасатели завершили аварийно-спасательные работы на Вилючинском водопаде, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России Камчатскому краю Максим Лепешин.

Ранее сообщалось, что на Вилючинском водопаде в Елизовском районе произошел обвал льда, под завалами оказались люди. Спасатели извлекли трех человек и тело одного погибшего.

Вертолетом пострадавшие доставлены в Петропавловск-Камчатский для оказания медпомощи. По данным территориального центра медицины катастроф мужчина и подросток госпитализированы в Камчатскую краевую больницу.

Вилючинский водопад на северо-западном склоне одноименного вулкана находится недалеко от Петропавловска-Камчатского. Его высота – 40 метров. Это один из самых посещаемых туристических объектов на Камчатке. Летом людей привлекает контраст ледников и яркой зелени. А в зимнее время – поток с вершины превращается в ледяную глыбу голубого цвета. Местные жители называют ее Царь-сосулькой.