Педагог из Карелии стала лауреатом Международного конкурса искусств в Неаполе

Молодой педагог из Карелии удостоилась звания лауреата на Международном конкурсе искусств в Неаполе. Женщина совмещает деятельность концертмейстера в классе кантеле и классе флейты с учёбой в Петрозаводской государственной консерватории.

Молодой концертмейстер из Петрозаводска стала лауреатом I Международного конкурса искусств в Неаполе. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Карелии.

"Новогодние праздники стали особенными для концертмейстера Детской музыкальной школы №1 имени Г. Синисало Александры Бороденко. Она была признана лауреатом I степени Первого Международного конкурса искусств в Неаполе", — отмечается в сообщении.

В номинации "Концертмейстер" Александра Бороденко вместе с Ольгой Грудининой (сопрано) представили видеозапись программы из двух номеров — арии Лиу из оперы "Турандот" Джакомо Пуччини и романс Сергея Рахманинова "Молитва". Молодой педагог работает в ДМШ №1 имени Г. Синисало всего третий год, совмещая деятельность концертмейстера в классе кантеле и классе флейты с учёбой в Петрозаводской государственной консерватории.

Вместе с кантелистами Александра Бороденко принимала участие во многих конкурсах, где ребята становились лауреатами и победителями, а в 2018 году она была удостоена звания лучшего концертмейстера Международного конкурса исполнителей на народных инструментах "Кантеле", сообщает ГТРК "Карелия".