Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Новогодние городки в Хабаровском крае будут работать всю зиму

За состояние новогодних городков в Хабаровском крае будут нести ответственность их организаторы и владельцы, заявил врио губернатора Михаил Дегтярёв. Пока серьезных замечаний к безопасности новогодних построек нет.

За состояние новогодних городков в Хабаровском крае будут нести ответственность их организаторы и владельцы. Работать ледовые конструкции должны на протяжении всей зимы. Такое поручение во время подведения итогов праздников дал врио губернатора Михаил Дегтярёв.

Самое большое количество новогодних городков – 14 – расположено в Хабаровске. Еще 10 в других крупных населенных пунктах региона. По краю действуют более 180 катков, почти половина из них доступна в круглосуточном режиме. Состояние горок и ледовых площадок практически ежедневно проверяют "Народные патрули".

Михаил Дегтярёв, врио губернатора Хабаровского края, заявил:

- Залили раз и забыли – так не пойдет, нужно освежать лёд, освежать все постройки временные, за это персональную ответственность несут руководители на местах и организаторы, безопасность в местах массового скопления – это наш с вами приоритет.

Пока серьезных замечаний к безопасности новогодних построек нет, отмечает ГТРК "Дальневосточная".