Экс-глава Ивановской области Михаил Мень заразился коронавирусом


СКР

В ходе предварительного следствия Михаил Мень, бывший глава Ивановской области заразился коронавирусной инфекцией. Бывший губернатор был задержан 18 ноября. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Он подозревается в организации преступной группы с целью хищения из бюджета Ивановской области 700 млн рублей.

Экс-глава Ивановской области Михаил Мень в ходе предварительного следствия заразился коронавирусом. Об этом ТАСС сообщил его адвокат. По этой причине он не дал показания по существу своего дела. Сейчас все следственные действия завершены, и Михаил Мень начал ознакомление с материалами дела. По предварительной информации, Михаил Мень заразился в СИЗО, информирует ГТРК "Ивтелерадио". В настоящий момент он чувствует себя хорошо.

Бывший губернатор был задержан 18 ноября в своем доме в поселке Архангельское Красногорского района Подмосковья сотрудниками ФСБ и МВД. Следственный комитет России предъявил 60-летнему Меню обвинение в том, что в 2011 году он, являясь губернатором Ивановской области, вместе с бенефициарами группы компаний "ПРОДО", организовал преступную группу для хищения денег, выделенных в качестве кредита региону Минфином РФ.