Повара одного из ресторанов в центре Петербурга жестоко избил мигрант

Мигрант из Средней Азии, спустя всего три месяца после освобождения из тюрьмы, вновь стал фигурантом уголовного дела. Он напал на повара одного петербургских ресторанов – избил и отобрал обручальное кольцо и деньги. Нападавший уже задержан.

Повара одного из ресторанов в центре Петербурга жестоко избил мигрант из Средней Азии. Инцидент попал на видео. Нападавший подкараулил свою жертву и напал со спины.

Сначала жестоко избивал руками, затем добивал ногами. Как только мужчина потерял сознание, преступник снял с его руки обручальное кольцо, забрал телефон и сорок тысяч рублей. Дойти до дома избитому помог прохожий. С множественными травмами головы потерпевшего доставили в больницу. Его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Нападавшего задержали на следующий день, передает ГТРК "Санкт-Петербург". Похищенные вещи и деньги изъяли. Как выяснили следователи, у задержанного гостя из Средней Азии сразу несколько судимостей за подобные правонарушения. Сейчас полиция проверяет его причастность к другим схожим преступлениям.