Полицейские не дали замерзнуть дальнобойщику на трассе в Костромской области

Сотрудники полиции спасли замерзающего дальнобойщика на дороге Кострома-Шарья. В машине накануне днем замерзло топливо. Температура на улице в тот момент опустилась ниже – 30.

Спасательная операция почти сутки продолжается на дороге Кострома-Шарья. Сотрудники госавтоинспекции обогревают застрявшего на трассе большегруза, передает ГТРК "Кострома".

Мужчина ехал из Московской области на одно из предприятий Шарьи. В машине накануне днем замерзло топливо. Температура на улице в тот момент опустилась ниже – 30. Однако сразу о помощи водитель не попросил. Почти 12 часов он самостоятельно пытался запустить движок. Однако уже ночью, поняв, что замерзает сам, позвонил на единый телефон спасения.

Немедленно к бедолаге выехал патрульный наряд ГИБДД. Пострадавшего доставили в Шарью. Отогрели и накормили, но водитель побоялся надолго оставлять груженый автомобиль и попросился обратно.

Сейчас он – в своей машине. Из фирмы, в которой работает дальнобойщик, к нему выехала помощь. Однако коллеги застряли в Нижнем Новгороде. Там трассы оказались перекрыты из-за снегопада. Рядом с терпящим бедствие водителем сейчас дежурит наряд полиции. Госавтоинспекторы обогревают мужчину в своем автомобиле. Подвозят еду и горячий чай.