Мария Бутина рассказала студентам Военмеха, какие испытания ее ждали в США


Global Look Press

Член Общественной палаты России, активистка Мария Бутина провела встречу со студентами Военмеха. Мария рассказала, через какие испытания ей пришлось пройти, будучи узницей американской тюрьмы.

Студентам Военмеха открыли Америку в неожиданном свете. В вузе прошла встреча с членом Общественной палаты России, активисткой Марией Бутиной.

О ней заговорили после того, как США обвинили девушку в работе иностранным агентом без уведомления властей и отправили в тюрьму. Больше года россиянка провела за решеткой. По словам Бутиной, во время следствия к ней не раз применяли методы психологического воздействия: часами допрашивали, будили по ночам, содержали в одиночной камере. В России это дело вызвало большой общественный резонанс.

Студентам Мария Бутина рассказала, через какие испытания ей пришлось пройти, информирует ГТРК "Санкт-Петербург". Записки, которые, по словам Бутиной, она делала в камере, не имея нормальной ручки и бумаги, легли в основу книги-биографии, ее узница американской тюрьмы написала как ответ агрессивной западной пропаганде.