Нижегородскую телебашню подсветят в честь Дня студента

Праздничную иллюминацию включат на нижегородской телебашне в честь Дня российского студенчества. Благодаря иллюминации, смонтированной на нижегородской телебашне в 2018 году, антенно-мачтовое сооружение превратилось в настоящую городскую достопримечательность. Праздничная подсветка телебашен РТРС в День российского студенчества будет включена по всей стране.

Огни на нижегородской телебашне в честь Дня российского студенчества будут гореть с 19 часов до полуночи, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

"На протяжении многих лет мы проводим для учащихся экскурсии по телецентру. Они не только позволяют студентам профильных специальностей получить новые знания, но и служат своеобразной профориентацией для тех, кто вскоре столкнется с выбором профессии. С нетерпением ждем, когда эпидемиологическая обстановка улучшится, и телецентр вновь откроет двери для экскурсантов", – рассказал директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

Напомним, благодаря иллюминации, смонтированной на нижегородской телебашне в 2018 году, антенно-мачтовое сооружение превратилось в настоящую городскую достопримечательность. Динамическую подсветку 196-метровой телебашни обеспечивают светодиодные пиксели, а также линейные прожекторы, образующие "световой пояс" по периметру технологической площадки на высоте 140 метров.

Праздничная подсветка телебашен РТРС в День российского студенчества будет включена по всей стране.