Кинологи костромской полиции показали студентам собачью жизнь

Накануне молодым блогерам провели большую экскурсию по Центру кинологической службы костромского УМВД. Студенты увидели, как живут служебные собаки, что едят, как учатся.

Большую экскурсию по Центру кинологической службы областного УМВД провели накануне для блогеров-студентов.

Студенты костромского технологического техникума не пропускают ни одного слова и ни одного кадра. Снимают, как живут служебные собаки, что едят, как учатся. Живут – в вольерах, их больше 30, по количеству псов. У каждого животного – неважно, взрослого или маленького – своя отдельная квартира. Имена собак – как на подбор: Демон, Мерседес, Гайка, Халк, Джуманджи.

Гостям показывают котёл, где полицейским собакам варят суп. А ещё – место, где собак лечат, псы тоже иногда болеют.

"Если есть животные с заболеваниями, в течение дня несколько раз мы проводим лечебные манипуляции", – поясняет Екатерина, ветеринарный врач ЦКС УМВД России по Костромской области.

Студенты увидели, как собаки выполняют служебные команды. Лучший способ дрессировки – превратить всё в игру. А для этого нужно иметь несколько обязательных черт характера, сказал кинолог Вячеслав Лесков, отвечая на вопрос блогеров.

"Трудолюбие и терпение. Без этих двух качеств в кинологии невозможно ничего. Это постоянная отдача самого себя четырехногому существу. Причем это надо делать в течение суток 25 часов постоянно", – отмечает Вячеслав Лесков, заместитель начальника ЦКС УМВД России по Костромской области.

Все материалы, снятые блогерами в Центре кинологической службы, превратятся в целую серию постов о работе полиции, передает ГТРК "Кострома". И будут размещены на страницах в социальных сетях – чтобы их увидели как можно больше студентов.