Инсайдеры: отставка Лэмпарда из "Челси" – дело решенное


EPA

Наставник футбольного клуба английской премьер-лиги "Челси" Фрэнк Лэмпард с высокой долей вероятности будет отправлен в отставку в самое ближайшее время. Нынешний сезон во главе со своей футбольной легендой "аристократы" проводят ни шатко ни валко.

Лондонский футбольный клуб "Челси" готов объявить об отставке главного тренера Фрэнка Лэмпарда. Нынешний сезон во главе со своей футбольной легендой "аристократы" проводят ни шатко ни валко, и владелец команды Роман Абрамович, похоже, намерен сменить наставника.

Накануне "Челси" выиграл у скромного "Лутона" (3:1) в матче четвертого раунда Кубка Англии и вышел в 1/8 финала, но этот успех явно локальный и добыт в споре с командой гораздо ниже по классу. В премьер-лиге лондонцы одержали одну победу в пяти последних матчах и после 19 туров занимают 9-е место в таблице с 29 очками.

Инсайдеры сообщают, что после кубковой игры клуб попросил футболистов "синих" не приезжать на базу до полудня. По информации влиятельной газеты The Telegraph, лондонский клуб может объявить об увольнении Лэмпарда уже в понедельник, 25 января. На его место прочат немца Томаса Тухеля, который работал во французском "Пари Сен-Жермен" и также недавно лишился своего поста.