На телебашне в центре Воронежа вспыхнет салют и засияет пламя

Подсветку в честь Дня освобождения Воронеж включат сегодня на телебашне. Для демонстрации визуальных образов задействуют все 4 480 пиксельных светильников и 12 прожекторов.

Воронежская телебашня засияет по-особенному в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На ней вечером понедельника, 25 января, вспыхнет салют, засияют пламя и георгиевская лента, появятся красные гвоздики, которые будут сменяться звёздами. Об этом сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

Архитектурно-художественная подсветка будет работать в честь защитников Воронежа. Для демонстрации визуальных образов задействуют все 4 480 пиксельных светильников и 12 прожекторов. Световое шоу можно будет увидеть с 18:00 до 22:00, уточняет ГТРК "Воронеж".

В 2021 году Воронеж отметит 78-летнюю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. С конца июня 1942 года по 25 января 1943 года советские войска обороняли город. Победа досталась высокой ценой – в боях погибли более 100 тысяч человек.