Омский литературный музей имени Достоевского проводит "День дарителя"

Начиная с сегодняшнего дня в омский литературный музей им. Ф.М. Достоевского можно приносить различные вещи для пополнения экспозиции. В этом году музей будет отмечать 200-летие со дня рождения великого писателя.

Сегодня, 28 января, Литературный музей им. Ф.М. Достоевского в Омске отмечает свой день рождения и традиционно проводит День дарителя. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш".

Озвучен список предметов, которые музей с радостью примет от омичей для формирования экспозиции. Это пиджаки и магнитофоны советских времен, открытки с видами Омска (дореволюционные и периода СССР), чернильницы и перьевые ручки, часы настольные и настенные, продуктовые и хлебные карточки периода Великой Отечественной войны, мебель, одежду, катушечный магнитофон, журналы, предметы быта, медные монеты (Россия, 19 век), пишущие машинки.

- Этот год – особенный. В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского. Сотрудники музея надеются, что омичи, вдохновленные предстоящим юбилеем великого гения, помогут музею получить экспонаты для последующего включения их в экспозиции и выставки, – рассказали в Литературном музее.

Приносить предметы-дары можно, начиная с сегодняшнего дня, предварительно связавшись с музеем по тел. (3812) 24-29-65.