Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

МВД предупреждает о подготовке провокаций организаторами акций


AP Images

Официальный представитель МВД Ирина Волк предупредила граждан о провокациях, которые готовятся 31 января. Протестующие призывают участников митингов проявлять агрессию по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

В МВД России предупредили о готовящихся провокациях на несогласованных акциях 31 января. Официальный представитель ведомства Ирина Волк обратила внимание на то, что организаторы протестов призывают своих сторонников к агрессии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

Отмечается, что цель провокаторов — инициирование столкновений участников митингов с силовиками. Подразделения МВД предпримут все необходимые меры для поддержания общественного порядка. Волк обратила внимание на то, что любые насильственные действия по отношению к представителям власти являются нарушением законодательства. Преступники будут привлечены к ответственности, сообщается на сайте МВД.

Официальный представитель ведомства призвала граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях. Волк подчеркнула, что в таких условиях личная безопасность человека может оказаться под угрозой. В МВД призвали предостеречь от участия в акциях несовершеннолетних, родственников и знакомых.