Проект по развитию чаеводства и туризма в Сочи получил поддержку в Госдуме

Проект "Чайный мир" по развитию чаеводства и туризма в Сочи получил поддержку в Госдуме. В 2020 году эксплуатационная площадь чайных плантаций в Сочи увеличилась на 35 гектаров, в том числе и за счет прибыли от привлечения туристов в рамках развития аграрного туризма.

Направленный на развитие агротуризма и восстановление чаеводства в Сочи проект "Чайный мир", предложенный Сочинской ассоциацией туризма, получил поддержку в Госдуме.

Как сообщили ГТРК "Вести Сочи" в пресс-службе депутата Госдумы Константина Затулина, на его запрос в Сочинскую администрацию ответили готовностью принять этот проект в работу. Правовой департамент мэрии подготовил и направил в суд иски на расторжение договоров по земельным участкам, владельцы которых в свое время получили их под сельскохозяйственное использование, в том числе и для культивации чая, но по факту этого не делают.

В целом, в 2020 году эксплуатационная площадь чайных плантаций в Сочи увеличилась на 35 га, в том числе и за счет прибыли от привлечения туристов в рамках развития аграрного туризма.