Нетрезвый екатеринбуржец избил фельдшера скорой помощи

В Екатеринбурге избит фельдшер скорой помощи. Женщина получила травмы глаза, у нее синяки. Напавшим оказался пьяный мужчина, которого медики пытались госпитализировать с улицы.

Фельдшера скорой помощи избили в Екатеринбурге. У женщины контузия правого глаза и синяки. Как передает ГТРК "Урал", дебоширом оказался нетрезвый мужчина, которого прохожие обнаружили лежащим на улице.

Приехавшие медики пытались его госпитализировать, но гражданин начал вести себя неадекватно уже в машине скорой, а затем и в больнице.

"Прибывшие на место сотрудники полиции задержали дебошира. Им оказался местный неработающий и ранее несудимый 38-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Врачи намеревались оказать ему медицинскую помощь, но он повел себя неадекватно", – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Избитому фельдшеру теперь придется уйти в трехнедельный больничный отпуск. В отношении же дебошира возбудили административное дело, а также уголовное по статье "Нанесение побоев из хулиганских побуждений". Пока мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему может грозить до 2 лет лишения свободы.