Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Алиса Фрейндлих получила отрицательный тест на ковид

Народную артистку Алису Фрейндлих могут скоро выписать из больницы. Врачи отмечают положительную динамику в ее состоянии. К тому же, актриса получила отрицательный тест на коронавирус.

Актриса Алиса Фрейндлих, попавшая в больницу с коронавирусом, получила отрицательный тест на COVID-19. Она находилась в больнице с 25 декабря.

"Алиса Бруновна прошла очередное контрольное обследование, которое показало серьезные улучшения состояния легких. Тест на коронавирус отрицательный", – сообщил РИА Новости представитель Большого драматического театра имени Товстоногова, где служит актриса.

Собеседник агентства отметил, что пока народная артистка СССР остается в больнице. Впрочем, врачи отмечают положительную динамику в ее состоянии, и если так будет продолжаться, актрису скоро выпишут.

В конце декабря Фрейндлих госпитализировали в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Соколова ФМБА в Санкт-Петербурге в связи с коронавирусом. Она находилась в отделении интенсивной терапии на кислородной поддержке. 26 января ее перевели из реанимации в обычную палату. Известно, что перед тем, как попасть в клинику, артистка в течение недели лечилась дома.