В Орле предпринимателя подозревают в мошенничестве при изготовлении протезов

Орловского индивидуального предпринимателя подозревают в мошенничестве при изготовлении протезов. Он получил госконтракты на изготовление трех протезов голени и одного бедренного. Средства реабилитации не соответствовали техническому заданию. Ущерб составил 4,3 миллиона рублей.

В Орле ИП подозревают в мошенничестве при изготовлении протезов. Возбуждено уголовное дело по двум соответствующим статьям.

По предварительным данным расследования, индивидуальный предприниматель с 2019 по 2020 год получил государственные контракты на изготовление трех протезов голени и одного бедренного. В нарушение соглашений средства реабилитации не соответствовали техническому заданию. Мошеннические действия нанесли региональному Фонду соцстрахования ущерб на сумму в 4,3 миллиона рублей, передает ГТРК "Орел".

Еще одним преступлением в деле стал эпизод ложного сообщения о покупке протеза для инвалида в областной департамент соцзащиты. За это предприниматель незаконно получил 2,3 миллиона рублей компенсации.

Уголовное дело возбуждено по 4 эпизодам преступления. Расследования по статьям "Мошенничество" и "Мошенничество" при получении выплат продолжается – сообщает сайт областного СУ СК.