Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

Злоумышленники сообщили о "минировании" школ в четырех районах Чукотки

"Минирование" школ продолжается. Неизвестные сообщили о взрывных устройствах, заложенных в школах четырех районов Чукотки. Ранее сообщалось о "минировании" школ Благовещенска и Сахалинской области.

В четырех районах Чукотки эвакуировали учащихся и персонал школ после сообщений о "минировании". Такие данные сообщило правительство региона.

Как отмечается, в отдельных образовательных учреждениях в четырех муниципальных образованиях Чукотки была проведена эвакуация для обеспечения безопасности детей и обследования зданий.

После сообщений о возможных минированиях школ в России были организованы экстренные проверки во всех образовательных учреждениях страны, сообщает РИА Новости. К настоящему времени в средней школе Анадыря проверка закончилась, занятия возобновились.

Ранее в понедельник, 8 февраля, в школах Сахалинской области начались экстренные проверки после сообщений о "минировании". Были отменены занятия учащихся первой смены. Подобные сообщения проверяются и в некоторых районах Приморья. По этой же причине были отменены занятия первой смены во всех школах Благовещенска. Проверки показали, что сообщения были ложными.