Тема:

Новые территории 9 часов назад

Небензя назвал соучастников преступлений в Донбассе


EPA

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал страны, которые причастны к преступлениям в Донбассе. По его словам, к этому относятся Франция и Германия, поддерживающие позицию Киева.

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Франция и Германия являются соучастниками преступлений Киева против населения Донбасса. Об этом он сообщил во время заседания Совбеза.

Небензя обратил внимание на то, что Украина не скрывает нежелания выполнять Минские соглашения. Также он указал на отсутствие каких-либо доказательств заявлений Киева относительно проявлений российской агрессии, сообщает ТАСС. Постпред России при ООН отметил, что с Украины мы слышим прежние сказки.

Дипломат уверен, что поддерживающие лишь одну сторону внутри украинского конфликта, не могут называть себя посредниками, поскольку являются соучастниками творимых Киевом преступлений в Донбассе. Таким образом Василий Небензя указал на роль Франции и Германии, занявших позицию Киева.

Заседание Совбеза было проведено в связи с шестой годовщиной подписания Минских соглашений. Комплекс мер направлен на урегулирование конфликта в Донбассе.