Орловская группировка по борьбе с паводками отработала профессиональные навыки

В Орле 11 служб города, работающих с газом, электроэнергией и отоплением, провели ОТП РСЧС. Было отмечено, что группировка сил по борьбе с паводками готова к ЧС. Оборудование, спецтехника и личный состав показал готовность к работе по предотвращению и ликвидации половодья. В смотре приняли участие 105 человек и 19 единиц техники.

Накануне, 11 февраля, в Орловской области на территории Спецавтобазы прошел традиционный смотр ОТП РСЧС. В мероприятии приняли участие 11 служб города, работающих с газом, электроэнергией и отоплением, пишет ГТРК "Орел".

Муниципальные предприятия в период ЧС могут работать не только по профилю, но и оказывать помощь в транспортировке эвакуируемых людей, медицинского персонала и вещей. В число проверяемых вошла также сама "Спецавтобаза", региональное ГУ МЧС и УМВД по городу Орлу.

Было отмечено, что группировка сил по борьбе с паводками готова к ЧС. Оборудование, спецтехника и личный состав показал готовность к работе по предотвращению и ликвидации половодья, сообщает сайт областного ГУ МЧС.

В смотре приняли участие 105 человек и 19 единиц техники. Это число составляет группировку сил постоянной готовности, которые прибудут на место ЧС в течение 20 минут. При необходимости этот штат спасателей можно увеличить в пять раз. В запасе у мэрии порядка 80 человек.