Australian Open. Шаповалов проиграл дерби Оже-Альяссиму

В Мельбурне завершаются матчи пятого игрового дня Открытого чемпионата Австралии по теннису – первого в сезоне турнира "Большого шлема". В мужской части случилась неожиданность: русский канадец Денис Шаповалол проиграл соотечественнику Феликсу Оже-Альяссиму.

Первый в сезоне турнир теннисного "Большого шлема" – Открытый чемпионат Австралии, – все ближе к своему экватору. На старте матчей третьего круга в мужской части турнира русский канадец Денис Шаповалол неожиданно проиграл соотечественнику Феликсу Оже-Альяссиму.

Оба представителя Канады "посеяны" в Мельбурне: Шаповалов под 11-м, а Оже-Альяссим – под 20-м номером. Но Денис куда известнее и опытнее. Тем не менее, его темнокожий соотечественник не стал жертвой этой известности и опыта. Феликс выиграл всего в трех партиях – 7:5, 7:5, 6:3. В следующем круге он сыграет с россиянином Асланом Карацевым.

Другие игроки "посева" были верны своему званию фаворитов: русский немец Александр Зверев (№6) разгромил француза Адриана Маннарино – 6:3, 6:3, 6:1. А австриец Доминик Тим (№3) победил австралийца Ника Кириоса, хотя уступал после двух партий – 4:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:4.

В женской части сетки также больших сенсаций не произошло. Японка Наоми Осака ("посев" №3) была сильнее Онс Жабер из Туниса (№27) – 6:3, 6:2. Белоруска Арина Соболенко (№7) выиграла у Энн Ли (США) – 6:3, 6:1.