Алонсо написал фанатам, полиция сообщила детали ДТП


http://www.skysports.com/

Стали известны детали аварии с участием двукратного чемпиона "Формулы-1" Фернандо Алонсо. Автомобиль сбил автогонщика возле супермаркета. Сам 39-летний испанец уже обратился к поклонникам.

Стали известны подробности аварии с участием двукратного чемпиона "Формулы-1" Фернандо Алонсо, произошедшей в Швейцарии. Полиция Швейцарии назвала место происшествия и того, кто был за рулем автомобиля.

В официальном заявлении полицейских написано: "Около 14:00 в районе Виганелло 42-летняя швейцарка из Лугано ехала по направлению в район Прегассона. Она поворачивала налево для парковки авто у супермаркета. Тогда она и столкнулась с 39-летним испанским велосипедистом, ехавшим навстречу. Справа он объезжал ряд припаркованных автомобилей", – цитирует сообщение Autosport.

В результате столкновения Алонсо выпал из велосипеда и был госпитализирован с травмами. Новая команда испанского гонщика Alpine сообщила, что у него перелом верхней челюсти. Также он перенес коррекционную операцию в связи с потерей нескольких зубов. На их месту ему должны поставить импланты.

Вечером пятницы Алонсо впервые после аварии написал сообщение в своем личном Twitter-аккаунте: "Спасибо за ваши пожелания. Я в порядке и с нетерпением жду начала сезона-2021. Поехали!"