Деревенское застолье закончилось гибелью смолянина

В Смоленской области между хозяйкой дома и гостем произошел конфликт, в ходе которого женщина один раз ударила потерпевшего ножом в живот. С полученным ранением мужчина продолжил застолье, однако через несколько часов скончался.

В Смоленской области застолье закончилось убийством. Сообщение об обнаружении в деревне Кощино тела 62-летнего местного жителя поступило 7 февраля. Смерть наступила в результате внутренней кровопотери, передает ГТРК "Смоленск".

По версии следствия, в гости к подозреваемой пришли местный житель со своей сожительницей. Во время совместно распития спиртного между хозяйкой дома и гостем произошел конфликт, в ходе которого женщина один раз ударила потерпевшего ножом в живот. С полученным ранением мужчина продолжил застолье, однако через несколько часов скончался.

Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". С учетом данных о личности подозреваемой и признания вины, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста.