Более половины американцев не хотят видеть Трампа в политике

Как показали результаты проведенного исследования, более половины граждан США считают, что экс-президент Дональд Трамп должен покинуть политику.

Результаты проведенного американским телеканалом CNBC исследования показывают, что более половины граждан США считают, что экс-президент Дональд Трамп должен покинуть политику.

В онлайн-исследовании, проведенном в период со 2 по 7 февраля – до начала процесса по импичменту Трампу в Сенате Конгресса США – приняли участие тысяча американцев со всей страны. Исследователи отмечают, что погрешность полученных результатов –3,5 процента.

В соответствии с результатами опроса, 54 процента респондентов проголосовали за то, чтобы Дональд Трамп "полностью удалился из политики". При этом такого мнения придерживается 81 процент опрошенных из числа демократов и 26 процентов из числа республиканцев, передает РИА Новости.

Также данные исследования показали, что 74 процента респондентов-республиканцев хотят, чтобы экс-президент США продолжил занятие политической деятельностью, а 48 процентов из них считают, что ему следует остаться главой Республиканской партии.

Как сообщалось, Палата представителей вынесла экс-президенту Дональду Трампу импичмент, выдвинув против него обвинение в подстрекательстве к мятежу в связи с захватом Капитолия 6 января. Чтобы вынести бывшему президенту импичмент, необходимо получить в Сенате 67 из 100 голосов. Как ожидается, Сенат может проголосовать по импичменту Трампу уже в эти выходные.