Тема:

Фильм "Серебряные коньки" 1 год назад

Идея для Дня всех влюбленных: просмотр фильма "Серебряные коньки"

Думаете, как провести День святого Валентина? Есть идея! Ко Дню влюбленных кинематографисты сделали зрителям подарок: 13 и 14 февраля на большие экраны вернется один их самых популярных фильмов зимы – "Серебряные коньки". Эта история – не только о предновогоднем чуде, но и силе любви.

Фильм Михаила Локшина "Серебряные коньки" вышел на большие экраны в декабре 2020-го, в канун Нового года. Волшебное приключение быстро завоевало любовь зрителей, что доказывают отзывы и сборы. После премьеры лента оставалась в лидерах проката и лишь за первые 11 дней показа заработала более 188 миллионов рублей. А зрители сравнивали новинку российского кино с голливудскими проектами и публиковали в социальных сетях нарисованные ими портреты персонажей.

Главные герои "Серебряных коньков" – сын фонарщика Матвей и дочь влиятельного сановника Алиса. Молодые люди – представители двух разных миров: она – наследница состояния и девушка, мечтающая о науке, он – бедняк, чье единственное наследство составляют посеребренные коньки. Все говорит о том, что Алиса и Матвей не могут быть вместе, но судьба сталкивает двух мечтателей на пути к большим целям и еще большему чувству.

События картины разворачиваются в Санкт-Петербурге в 1899 году, когда город готовится к встрече нового века. На экранах – праздничная атмосфера: снег, гирлянды, катки, украшенные ели и ярмарки. Но "Серебряные коньки" остались актуальными и после завершения зимних праздников, ведь эта картина – о любви.

"Это про любовь, про прекрасный Санкт-Петербург, где романтике самое место, и про смелых молодых людей, которые верят в свою любовь", – говорит о картине исполнитель главной роли Федор Федотов.

Провести за ее просмотром День святого Валентина – отличная идея! Ведь волшебное приключение возвращается на больше экраны. Только 13 и 14 февраля "Серебряные коньки" можно снова увидеть в кинотеатрах страны и провести в полумраке зала романтический вечер с самыми дорогими людьми.